8 февраля на базе механико-металлургического факультета прошел открытый урок «ПОСТУПИ В ВУЗ МЕЧТЫ», организатором которого стал Красноармейский Центр довузовского образования (ЦДО) ВолгГТУ.

В актовом зале факультета собрались более 100 школьников 10-11 классов образовательных учреждений не только Красноармейского и Кировского районов Волгограда, но и Светлоярского района нашей области. Наибольшее количество школьников пришло из гимназии №7, которая является одной из трех опорных базовых школ РАН в г. Волгограде, гимназий №2, 6, лицеев №1, 4.

Ответственный секретарь приемной комиссии Дмитрий Николаевич Гурулев рассказал ребятам о правилах приема в ВолгГТУ в 2020 году, обратив их внимание на особенности приема.

После общего собрания школьники смогли получить консультации у ведущих преподавателей технического университета, являющихся экспертами ЕГЭ по предметам: физика, химия, информатика, обществознание.